查看: 9370|回复: 8

锦绣江南安置房开始办证

[复制链接]

63

主题

436

帖子

1278

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1278
发表于 2021-5-1 21:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦绣江南安置房最近就要办证啦,那些觉得安置房不能办证的,还有觉得就算能办也是集体证的看看,是不是啪啪打脸!办的是不动产权,也就是商品房性质!

回复

使用道具 举报

发表于 2021-5-5 10:36 | 显示全部楼层
“柴米油盐” 发表于 2021-5-5 06:25
秀水湾安置房也办房产证,但是和商品房有一点点不一样,上面有写安置房几个字了

只要能过户就行,写什么都无所谓
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

21

主题

300

帖子

811

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
811
发表于 2021-5-2 10:31 | 显示全部楼层
证是一定都能办的,但是就是时间有点长。
最近几年的安置房是都可以办的,好像听说得入住后满三年才可以。因为需要各方面合格验收才行,需要各方面的手续,包括文字方面的,所以还是比较麻烦的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

11

主题

235

帖子

1043

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1043
发表于 2021-5-3 22:22 来自手机 | 显示全部楼层
这哪里投诉的,市长信箱还是政风热线
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

12

帖子

394

积分

初级会员

Rank: 2Rank: 2

积分
394
发表于 2021-5-5 06:25 来自手机 | 显示全部楼层
秀水湾安置房也办房产证,但是和商品房有一点点不一样,上面有写安置房几个字了

点评

只要能过户就行,写什么都无所谓  详情 回复 发表于 2021-5-5 10:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

63

主题

1431

帖子

9187

积分

银牌会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

积分
9187
发表于 2021-5-5 13:00 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

主题

278

帖子

1460

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1460
发表于 2021-5-5 13:37 来自手机 | 显示全部楼层
好像后沙沟安置房给办证了,是花几万块办的安置房证,是可以过户的。不过也有好多业主不想花钱办这个证。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

629

帖子

1422

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1422
发表于 2021-5-5 18:13 | 显示全部楼层
听说国际未来城安置房最近也要给办证了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

16

帖子

1002

积分

高级会员

Rank: 4

积分
1002
发表于 2021-5-10 11:47 来自手机 | 显示全部楼层
海阔天空264 发表于 2021-05-05 13:37
好像后沙沟安置房给办证了,是花几万块办的安置房证,是可以过户的。不过也有好多业主不想花钱办这个证。

后沙沟还没盖好就办证了
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们:0516-86238929/86006008(夜间值班) 侵权投诉入口 广告热线:15351650066 互联网违法及不良信息举报邮箱:184643696@qq.com
版权所有:邳州九洲文化传媒有限公司 工信部备案:苏ICP备09074357号-20 苏B2-20140211号 法律顾问: 朱仕宝(13905222752)

苏公网安备 32038202000107号