查看: 18273|回复: 47

现在吃个早点弄贵呢,早上吃十六个,素蒸饺,喝一碗豆汁,结果问我要17块钱,,,

  [复制链接]
发表于 2022-7-19 16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在吃个早点弄贵呢,早上吃十六个,素蒸饺,喝一碗豆汁,结果问我要17块钱
回复

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 16:43 来自手机 | 显示全部楼层
是在邳州还是在其他地方吃的,如果在邳州吃的就不贵,因为邳州是全国百强县
回复 支持 18 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 18:06 来自手机 | 显示全部楼层
一万三千多一平方的房价,十来分块钱吃一顿早点还算贵吗?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
豆是的,一个小破包子都一块钱一个了,包子不大,要大一点你一块钱一个也值,关键包子一点点,一小口就吃掉了,以前猪肉涨价,包子也涨价,猪肉降下来,包子不降了,都坑死人,都不敢吃了,吃不起了
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-22 10:20 来自手机 | 显示全部楼层
选择的问题吧,我在向阳包子铺,金陵汤包,两来风,回民饭店吃早点也没怎么贵
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 18:00 来自手机 | 显示全部楼层
邳州现在消费是越来越高了……
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 18:50 来自手机 | 显示全部楼层
吃不起不要吃!房价都过万了十六个饺子还贵
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-20 11:12 | 显示全部楼层
俺出门都是:背煎饼黑咸菜,外加干辣椒和一大塑料瓶开水......
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-22 10:17 来自手机 | 显示全部楼层
额,常去的sa汤老店,煎包锅贴八毛一个,向阳包子铺素的六毛荤的八毛,金陵汤包一笼7-8元
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 18:19 来自手机 | 显示全部楼层
估计蒸饺一块一个,应该有点肉
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-7-19 17:33 来自手机 | 显示全部楼层
圆正建材 发表于 2022-07-19 16:43
是在邳州还是在其他地方吃的,如果在邳州吃的就不贵,因为邳州是全国百强县

就在邳州吃的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 17:39 来自手机 | 显示全部楼层
房子不值钱了  物价就上涨了
回复 支持 反对

使用道具 举报

zch
发表于 2022-7-19 19:59 | 显示全部楼层
哪里,点名
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-7-19 20:51 来自手机 | 显示全部楼层
红尘烟雨 发表于 2022-07-19 18:19
估计蒸饺一块一个,应该有点肉

没有肉,就是韭菜鸡蛋
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-7-19 20:53 来自手机 | 显示全部楼层

在南大桥那点
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 20:56 来自手机 | 显示全部楼层
大榆树饺子王的包子都1块5一个,豆汁2块,你那1块都算便宜了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 21:12 来自手机 | 显示全部楼层
不想长肥肉 发表于 2022-07-19 18:12
豆是的,一个小破包子都一块钱一个了,包子不大,要大一点你一块钱一个也值,关键包子一点点,一小口就吃掉了,以前猪肉涨价,包子也涨价,猪肉降下来,包子不降了,都坑死人,都不敢吃了,吃不起了

可以不吃的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-7-19 21:45 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们: 0516-86238929/0516-86006008 侵权投诉入口 广告热线:15351650066 互联网违法及不良信息举报邮箱:184643696@qq.com
版权所有:邳州九洲文化传媒有限公司 工信部备案:苏ICP备09074357号-20 苏B2-20140211号 法律顾问: 朱仕宝(13905222752)

苏公网安备 32038202000107号