楼主: 春暖花开212

营养餐怎么了?请教育部门关注一下。

  [复制链接]
发表于 2021-11-10 20:25 | 显示全部楼层
各位同志,我跟娃学校商议吃一周营养餐,每餐收费8元,下周过来说说感受
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-10 22:48 来自手机 | 显示全部楼层
都想赚钱的,就是不吃他的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 09:35 来自手机 | 显示全部楼层
定期检查,可以安排家长去看看,叫教育局领导看看,,,,,,
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 09:48 来自手机 | 显示全部楼层
营养餐都变味了。其实就是快餐。看一个地方对待教育的态度。就要看地方对待学生的吃住怎样。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 09:51 来自手机 | 显示全部楼层
邳州营养餐最垃圾  没有营养成份
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 09:59 来自手机 | 显示全部楼层
孩子普遍反映不是不好吃,而是太难吃了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 10:49 | 显示全部楼层
确实是的,老师都不愿意吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 14:09 | 显示全部楼层
中午老师还补课,考试
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 14:21 来自手机 | 显示全部楼层
学校太坑孩子了。我建议:由我们各个班的家长自己选择定餐,家长感觉哪家快餐好吃又卫生定好之后中午送到学校叫孩子们抬进教室吃。如果这家店吃腻了就换另一家吃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 14:25 来自手机 | 显示全部楼层
各个班定各自的,自己选择饭店   互不干涉,这样对饭店的生意也有帮助。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 16:27 来自手机 | 显示全部楼层
要是每个班家长能统一每个班的营养餐就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 20:30 来自手机 | 显示全部楼层
有的小年级同学说菜辣
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 20:48 来自手机 | 显示全部楼层
如果把营养餐每天的剩菜剩饭拍照,可能会震惊你们每一个人,绝对不是危言耸听。但是营养餐公司是禁止拍照的。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-11 21:12 来自手机 | 显示全部楼层
营养餐质量真垃圾
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-12 02:36 来自手机 | 显示全部楼层
比如领导来视察了,今天的伙食就会不错,领导走了,依然如故,小孩回来说的,难吃也没有办法,不吃就会饿,可怜
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们:0516-86238929/86006008(夜间值班) 侵权投诉入口 广告热线:15351650066 互联网违法及不良信息举报邮箱:184643696@qq.com
版权所有:邳州九洲文化传媒有限公司 工信部备案:苏ICP备09074357号-20 苏B2-20140211号 法律顾问: 朱仕宝(13905222752)

苏公网安备 32038202000107号