查看: 27963|回复: 49

邳州市的物业管理办公室,能有一点点作为吗,这个部门存在吗?

  [复制链接]
发表于 2021-11-2 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,邳州几个小区的物业野蛮无理的打压业主,连续好多天,请问物管办的同志,到底收了物业的什么好处?能做到不闻不问,两眼一闭。某中梁,某雍福,某耀邦 等。。12345的不是叫市民热线,整个是无线。真的希望领导了解一下民声。这些物业和强盗有什么区别,强买强卖。请问他们就不犯法吗?地面公共停车位难道不是业主所有吗?物业有什么权利不让业主进小区停车
20
20
20
20
回复

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 00:02 | 显示全部楼层
梦之安魂曲 发表于 2021-11-2 22:14
人车分流不好吗?非要路上停的都是车

路面比菜市场还乱,天天就想白嫖
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 15:57 来自手机 | 显示全部楼层
13775859866 发表于 2021-11-03 12:29
0tmd房产局物业科和物业是一份熊。

说到点子上了
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 14:37 | 显示全部楼层
你去小区乱停车,回头家里着火,消防车道被占,火来不及灭,又怪谁?
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-2 22:14 来自手机 | 显示全部楼层
人车分流不好吗?非要路上停的都是车
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 09:35 来自手机 | 显示全部楼层
人车分流究竟哪点不好了?你拍的第1张照片上那个消防路上都停还停着车。一些自私的家伙就喜欢乱停车。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 08:26 来自手机 | 显示全部楼层
地面免费使用的规划车位毕竟有限,全小区的车都停地面肯定不够,占用消防通道是极大的安全隐患,为什么不停地库呢?都想占便宜而已
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 12:29 来自手机 | 显示全部楼层

0tmd房产局物业科和物业是一份熊。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-11-2 22:08 来自手机 | 显示全部楼层
买铁栏杆的钱,应该都是从物业费里面出的吧,真可笑,请了帮土匪来管理小区。强烈要求换物业
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

发表于 2021-11-16 00:04 来自手机 | 显示全部楼层
凡事都有一个慢慢酝酿的过程,一切都给记在账上了,到那天清算的时候,他们就会如梦方醒,看看历届领导的作为和下场,就知道了,法网恢恢,疏而不漏,正义会迟到,但绝不会缺席
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 12:30 来自手机 | 显示全部楼层
不要指望物业卡。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-2 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
雍福刚结束耀邦接着又来了,一条路都堵死了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-2 22:24 来自手机 | 显示全部楼层
梦之安魂曲 发表于 2021-11-02 22:14
人车分流不好吗?非要路上停的都是车

耀邦有人车分流的条件?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 08:25 来自手机 | 显示全部楼层
房产局物业科该岀来看看,现场办公!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-11-3 15:59 来自手机 | 显示全部楼层
邳州各小区的物业现状与行业主管部门不作为有直接关系
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

516
发表于 2021-11-3 17:13 | 显示全部楼层
时间不语!! 发表于 2021-11-2 22:08
买铁栏杆的钱,应该都是从物业费里面出的吧,真可笑,请了帮土匪来管理小区。强烈要求换物业

我看到那个栏杆,就想起电影里的鬼子设的卡
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们:0516-86238929/86006008(夜间值班) 侵权投诉入口 广告热线:15351650066 互联网违法及不良信息举报邮箱:184643696@qq.com
版权所有:邳州九洲文化传媒有限公司 工信部备案:苏ICP备09074357号-20 苏B2-20140211号 法律顾问: 朱仕宝(13905222752)

苏公网安备 32038202000107号