关注幼儿园 发表于 2022-7-30 08:14

三岔河市场门口的油洒才一块钱,没涨过钱,豆汁成本比油洒高吗?

若之后 发表于 2022-10-3 19:46

你又说错了,现在油条都二元一根了

qwer1212 发表于 2022-10-4 00:14

红尘怨 发表于 2022-07-24 07:41
早就两元了,不过他们的韭菜鸡蛋蒸饺确实是一流的。镇北二路路南包子王。

有空去尝尝,谢谢啦

张玮68 发表于 2024-6-23 14:36

邳州消费确实比徐州贵,邳州好多衣食东西等等 都是从徐州批发的,价格自然就高。徐州交通便利四通八达,没办法

物是人非123 发表于 2024-6-23 21:25

若之后 发表于 2022-10-03 19:46
你又说错了,现在油条都二元一根了

油条,我买的是1.5一个

诚信水电维修 发表于 2024-6-26 04:25

市场经济,供需确定价格,收入确定理性的消费水平,
页: 1 [2]
查看完整版本: 邳州的豆汁稀饭多少钱一碗?